CONEJO TRISTE
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Los posteadores más activos de la semana
No hay usuarios

Últimos temas
» Welcome back
LO AMO,PERO TENGO MIEDO DE QUE ME ENGAÑE EmptyMar Ene 16, 2024 11:35 pm por polillita-color-azul

» Vuelvo a sentirme mal
LO AMO,PERO TENGO MIEDO DE QUE ME ENGAÑE EmptyVie Jun 16, 2023 8:58 pm por G

» Ya es 2023, ¿quién sobrevivió y aún sigue aquí?
LO AMO,PERO TENGO MIEDO DE QUE ME ENGAÑE EmptyVie Jun 16, 2023 8:45 pm por G

» Mi historia
LO AMO,PERO TENGO MIEDO DE QUE ME ENGAÑE EmptyMar Jun 13, 2023 1:29 am por Viirchii

» COMO PUBLICAR UN TEMA
LO AMO,PERO TENGO MIEDO DE QUE ME ENGAÑE EmptyMar Jun 13, 2023 1:20 am por Viirchii

» ¿Cómo pido un diagnostico de Depresión?
LO AMO,PERO TENGO MIEDO DE QUE ME ENGAÑE EmptyLun Nov 22, 2021 12:57 pm por Pam_moon

» Querido yo
LO AMO,PERO TENGO MIEDO DE QUE ME ENGAÑE EmptyMiér Nov 10, 2021 12:34 am por Pam_moon

» Me siento sola
LO AMO,PERO TENGO MIEDO DE QUE ME ENGAÑE EmptyMiér Abr 28, 2021 4:25 pm por abcd

» NO SÉ CUÁNTO MÁS
LO AMO,PERO TENGO MIEDO DE QUE ME ENGAÑE EmptyDom Abr 18, 2021 1:40 am por Kiitsune

Redes


miku en Facebook YouTube de ForoactivoTV Foroactivo en Twitter

Conejitos
Flag Counter

LO AMO,PERO TENGO MIEDO DE QUE ME ENGAÑE

2 participantes

Ir abajo

LO AMO,PERO TENGO MIEDO DE QUE ME ENGAÑE Empty LO AMO,PERO TENGO MIEDO DE QUE ME ENGAÑE

Mensaje por miku-may-help Miér Jul 22, 2015 9:19 pm

HOLA,BIEN HACE UN AÑO EMPECE UNA RELACIÓN CON UNA PERSONA,NOS CONOCEMOS DESDE HACE TIEMPO PERO BUENO LES VOY A CONTAR COMO PASO ESTO.

HACE TRES AÑOS ENTRE A UNAS CLASES PARA PODER HACER MI PRIMERA COMUNIÓN,ESE DÍA ESTABA TAN ENOJADA YA QUE NUNCA EH SIDO SOCIABLE Y ENSERIO AL ENTRAR FUE A LA PRIMERA PERSONA QUE VI Y FUE ALGO ASI COMO *DIOS MI CORAZÓN MUERE* AGARRE Y ME SENTÉ A LADO DE UNA TIA CUALQUIERA,ME LA PASE VIENDOLO TODA LA CLASE,Y POR UNA PARTE EN VERDAD SENTIA PENA YA QUE EN VERDAD IBA HORRIBLE IBA VESTIDA COMO ABUELITA.
UNA SEMANA DESPUES LE MANDE UNA SOLICITUD POR FACEBOOK,EMPEZAMOS A HABLAR,UN DÍA JUNTO CON UNA AMIGA FUIMOS A JUGAR Y NOS GANAMOS DOS LIBRETAS,ASI QUE COMO TODA NIÑA QUE ERA LO HICE MI DIRIO PERSONAL,MI AMIGA ME DIJO "QUE ESTAS ESCRIBIENDO?" Y YO LE DIJE "NADA" Y ELLA ME CONTESTO "SI NO ME LO ENSEÑAS ES POR QUE NO ERES MI MEJOR AMIGA Y TAMBIEN DIRIAS QUE NUNCA FUIMOS MEJORES AMIGAS" Y A DURAS PENAS SE LO DÍ YA QUE AL ENTRAR A LA PRIMARIA FUE A LA PRIMERA PERSONA QUE CONOCÍ.
CUANDO SE LO DÍ Y LO LEYÓ ME HIZO MUCHAS PREGUNTAS Y AL SIGUIENTE DÍA SE ENTERO DE QUE IBA A NUESTRA MISMA ESCUELA,ELLOS EMPEZARON A HABLAR Y...
CUANDO ME ENTERE YA ESTABAN JUNTOS,NINGUNO DE LOS ME LO DIJO POR LO CUAL ME SENTÍ ENGAÑADA Crying or Very sad
AL PRINCIPIO ME DOLIO Y NO LES HABLE COMO POR UNA SEMANA LUEGO COMPRENDI Y POR FACEBOOK LES PEDÍ DISCULPAS A LOS DOS.
SI SE PREGUNTAN SI LE HABLE,LA RESPUESTA ES NO,NUNCA LE HABLE, SOLO MI "MEJOR AMIGA" Y EN SI EL SIGUEINTE AÑO NO LO VÍ YA QUE EL ES UN AÑO MAYOR QUE YO.

ANTES DE ENTRAR A LA SECUNDARIA,COMO DOS MESES ANTES NOS HICIMOS NOVIOS,Y EL ME CONTÓ QUE CUANDO ESTABA CON ****** ELLA AL PARECER SOLO JUGABA CON EL YA QUE SOLO DURARON UNA SEMANA Y PRACTICAMENTE CREO QUE ELLA ME ODIABA YA QUE PASO COMO UN MES Y MEDIO PRESUMIENDO SU FALSA RELACION DICIENDO QUE EL LE DABA REGALOS EH IBA A SU CASA.AL ENTRAR A LA SECUNDARIA NOS VEIAMOS SEGUIDO,Y COMO TRES MESE DESPUES...ME ENGAÑO CON SU EX .DESPUES DE QUE ME PIDIO 1,000 VECES DISCULPAS,LO PERDONE Y AL MES SIGUIENTE ME VOLVIO A ENGAÑAR,COMO LA TONTA QUE SOY LO VOLVI A PERDONAR.YA LLEVAMOS UN AÑO JUNTOS,NOS AMAMOS EN VERDAD,PERO DESDE QUE PASO ESO,LO TENGO PRESENTE,UNA DE SUS MEJORES AMIGAS ESTA ENAMORADA DE EL Y MI MIEDO ES QUE ME CAMBIE POR ELLA YA QUE VAMOS,OJOS VERDES,CABELLO RUBIO,DELGADA,ES MUY HERMOSA!!

LO AMO CON TODO EL CORAZON PERO EN VERDAD MIS CELOS,INSEGURIDADES Y TODOS PUEDEN MAS QUE LA CONFIANZA:(
miku-may-help
miku-may-help
Conejo
Conejo

Mensajes : 5
Puntos : 13
Fecha de inscripción : 22/07/2015
Edad : 22

Volver arriba Ir abajo

LO AMO,PERO TENGO MIEDO DE QUE ME ENGAÑE Empty Re: LO AMO,PERO TENGO MIEDO DE QUE ME ENGAÑE

Mensaje por knife Vie Jul 24, 2015 10:32 am

Es que los celos y inseguridades están fundamentados no se que decirte por que lo normal es que lo hubieras dejado pero tu dices lo amas y eres tu la que decides nadies de afuera lo va a hacer por ti, pero después de ver tantas relaciones alguien te engaña dos veces algo debe pasar siento no poder darte confianza solo hablo de cosas han pasado. No debe ser tu caso pero insisto tu eres la de la relaciona y la que sabes.

Crees si el te engaña otra ves el te lo diría? si la respuesta es no tu desconfianza es totalmente valida aun asi lo mas recomendable, si son pareja es que lo hables con el que confíes en el y que el entienda que es importante para ti y que des tu mejor por que si bien no hay garantías. Si ya estas en una relación y vives pensando en que va a acabar no la vas a disfrutar como se debe.
knife
knife
Conejo diamante
Conejo diamante

Mensajes : 571
Puntos : 874
Fecha de inscripción : 20/02/2015

https://myanimelist.net/animelist/LECHEYGALLETITAS

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.