CONEJO TRISTE
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Los posteadores más activos de la semana
No hay usuarios

Últimos temas
» Welcome back
Un poco de mi vida EmptyMar Ene 16, 2024 11:35 pm por polillita-color-azul

» Vuelvo a sentirme mal
Un poco de mi vida EmptyVie Jun 16, 2023 8:58 pm por G

» Ya es 2023, ¿quién sobrevivió y aún sigue aquí?
Un poco de mi vida EmptyVie Jun 16, 2023 8:45 pm por G

» Mi historia
Un poco de mi vida EmptyMar Jun 13, 2023 1:29 am por Viirchii

» COMO PUBLICAR UN TEMA
Un poco de mi vida EmptyMar Jun 13, 2023 1:20 am por Viirchii

» ¿Cómo pido un diagnostico de Depresión?
Un poco de mi vida EmptyLun Nov 22, 2021 12:57 pm por Pam_moon

» Querido yo
Un poco de mi vida EmptyMiér Nov 10, 2021 12:34 am por Pam_moon

» Me siento sola
Un poco de mi vida EmptyMiér Abr 28, 2021 4:25 pm por abcd

» NO SÉ CUÁNTO MÁS
Un poco de mi vida EmptyDom Abr 18, 2021 1:40 am por Kiitsune

Redes


miku en Facebook YouTube de ForoactivoTV Foroactivo en Twitter

Conejitos
Flag Counter

Un poco de mi vida

3 participantes

Ir abajo

Un poco de mi vida Empty Un poco de mi vida

Mensaje por Sheyla Dom Jul 19, 2015 11:40 am

HOLA GENTE HERMOSA Un poco de mi vida 4222192448
VENGO A HABLAR UN POCO SOBRE MI POR SI ALGUIEN LEE ESTO...
SOY UNA NIÑA UN TANTITO DIFERENTE A LAS DE MI COLEGIO,NUNCA HE LOGRADO ENCAJAR CON NADIE NI EN NINGUN SITIO,ME CAMBIE COMO 3 VECES PARA VER SI EN ALGUN COLEGIO CONOCIA A ALGUIEN,EL PRIMERO QUE ERA EL QUE ERA CHIQUITA,ME FUE MAL,LUEGO EN EL OTRO NO ME LLEVABA CON LA GENTE Y HACE 3 AÑOS ENTRÉ EN UNO DE NIÑAS FRESAS Y GENTE QUE NO VALORA NADA Y SON TODOS UNOS IGNORANTES.YO NO CAIGO TAMPOCO BIEN,SOY UNA NIÑA CON IDENTIDAD PROPIA,GUSTOS DISTINTOS,AFICIONES DISTINTAS,AMO LA MUSICA Y ANDAR EN SKATE Y AMO EL HEAVY METAL Y EL ROCK Y ACA TODOS AMAN EL REGGATON Y SALIR DE FIESTA O QSYO.ME HE ENAMORADO POR INTERNET COMO UNA EST`PIDA Y AL FINAL TODO SALE MAL,ME SIENTO ESTUPIDA...
BUENO MI MADRE SE SUICIDO HACE UNOS AÑOS Y MI PADRE NOS ABANDONÓ A MI Y A MI HERMANA CON LA QUE NO ME LLEVO,HAY DIFERENCIA,LA GENTE DICE "SON HERMANAS NORMAL QUE SE PELEEN" PERO ES DISTINTO,VIVO CON MIS TIOS QUE LA VERDAD NUNCA ME APOYAN Y SE LA PASAN PELEANDO Y INSULTANDOME Y HECHANDOME MIERDA Un poco de mi vida 1556686750
LA GENTE ME MIRA RARO PORQUE TENGO LOS BRAZOS LLENOS DE MARCAS DE CORTES PERO NO SABEN EL MOTIVO.SOLO TENGO UN AMIGO PERO VIVE EN CALI Un poco de mi vida 959760069 ,ACABO DE PERDER A MI UNICA AMIGA LA CUAL SOLO LLEVAMOS 5 MESES SIENDO "MEJORES AMIGAS"
ME DEPRIMO MUCHO Y SIEMPRE ESTOY ENCERRADA EN CASA EXCEPTO POR LAS NOCHES QUE SALGO A ESCONDIDAS PARA MONTAR EN SKATE HAHAHA SE ME OLVIDABA,MIS TIOS DICEN QUENO CANTE Y ME PROHIBEN MONTAR EN SKATE PERO YO ME LA PASO CANTANDO EN LA CALLE Y ANDANDO EN SKATE.HE TENIDO AMIGAS PERO TODAS ME UTILIZABAN Y NADA MAS QUERIAN MIS CHISMES PARA CONTARLES A TODOS.ME PELEO MUCHO CON LOS PROFES Y LA GENTE PORQUE SOY UNA PERSONA QUE ME GUSTA MUCHO DAR MI OPINION,SOLO QUIERO ABRIR MENTES Y OJOS Y Un poco de mi vida 3885301099
AL LLEGAR A LA ESCUELA TODOS ME INSULTAN Y SE METEN CONMIGO,PERO ME SÉ DEFENDER,DE MOMENTO NO SÉ QUE MAS DECIR,A SI,CADA NOCHE LLORO Y CAIGO,NUNCA SALGO,Y ESTE AÑO LO LLEVO PEOR QUE LOS OTROS YA QUE TODO A EMPEORADO Y HAY VECES QUE NO AGUANTO Y SIMPLEMENTE CAIGO Y ME CORTO,SOLO HUBO DOS VECES QUE ME CORTE PROFUNDO PERO CESAR SIEMPRE ME ANIMABA...YA CONTARE MAS DE MI VIDA....
Sheyla
Sheyla
Conejo
Conejo

Mensajes : 5
Puntos : 5
Fecha de inscripción : 19/07/2015
Edad : 22
Localización : Palma de Malloca

https://instagram.com/hey_my_name_is_shey/

Volver arriba Ir abajo

Un poco de mi vida Empty Re: Un poco de mi vida

Mensaje por Ayuda psicológica admin Miér Ago 05, 2015 4:04 pm

Gracias por escribir, es un paso para poder sentirte mejor, te recomiendo que vayas al psicólogo, porque tu situación esta empeorando, el único vinculo que tendrías afectivo, que es tu hermana te llevas mal, no se en que sentido tu tios, no les importas, pero si les importas de alguna manera, al cuidarte.
Es un golpe muy fuerte la pérdida de tu madre, y no vas a poder superar tu sola esto, investiga si en tu escuela hay psicólogo, o en algún lugar que puedas. Que tengas una excelente tarde.
Ayuda psicológica admin
Ayuda psicológica admin
Psicólogo
Psicólogo

Mensajes : 122
Puntos : 342
Fecha de inscripción : 17/09/2014

Volver arriba Ir abajo

Un poco de mi vida Empty Re: Un poco de mi vida

Mensaje por worth_it7 Lun Abr 04, 2016 9:41 pm

Hola, preciosa mira yo soy igual!! No te estoy jodiendo no tengo tantos problemas pq donde vivo son de mente mas abierta pero creme ser diferente que las demas chicas es feo pq ellas piensan totalmente diferente. Y no deberias hacerles casos y que bueno que tienes tanta seguridad para hacer lo que quieres y adoras por la vida. Yo se que en algun lado hay una amiga esperandote si quieres hablar, puede hablar conmigo estoy totalmente abierta. Yo se que tienes una mente abierta y te entiendo ya que mi mentalidad es muy diferente a los demas y me parece que nadie me entiende, y lo peor del mundo es que tus profesores no piensen igual que tu y si te entiendo to mando a la mierda a muchos profesores pq no me parece justo pero sigue luchando y no te dejes derivar pq no hay muchas chicas como tu pero se que puedes. Un poco de mi vida 3833127125
worth_it7
worth_it7
Conejo bronce
Conejo bronce

Mensajes : 74
Puntos : 78
Fecha de inscripción : 13/03/2016
Edad : 23

Volver arriba Ir abajo

Un poco de mi vida Empty Re: Un poco de mi vida

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.