CONEJO TRISTE
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Los posteadores más activos de la semana
No hay usuarios

Últimos temas
» Welcome back
MI EMOCION Y MI MENTE SON UN DESASTRE. EmptyMar Ene 16, 2024 11:35 pm por polillita-color-azul

» Vuelvo a sentirme mal
MI EMOCION Y MI MENTE SON UN DESASTRE. EmptyVie Jun 16, 2023 8:58 pm por G

» Ya es 2023, ¿quién sobrevivió y aún sigue aquí?
MI EMOCION Y MI MENTE SON UN DESASTRE. EmptyVie Jun 16, 2023 8:45 pm por G

» Mi historia
MI EMOCION Y MI MENTE SON UN DESASTRE. EmptyMar Jun 13, 2023 1:29 am por Viirchii

» COMO PUBLICAR UN TEMA
MI EMOCION Y MI MENTE SON UN DESASTRE. EmptyMar Jun 13, 2023 1:20 am por Viirchii

» ¿Cómo pido un diagnostico de Depresión?
MI EMOCION Y MI MENTE SON UN DESASTRE. EmptyLun Nov 22, 2021 12:57 pm por Pam_moon

» Querido yo
MI EMOCION Y MI MENTE SON UN DESASTRE. EmptyMiér Nov 10, 2021 12:34 am por Pam_moon

» Me siento sola
MI EMOCION Y MI MENTE SON UN DESASTRE. EmptyMiér Abr 28, 2021 4:25 pm por abcd

» NO SÉ CUÁNTO MÁS
MI EMOCION Y MI MENTE SON UN DESASTRE. EmptyDom Abr 18, 2021 1:40 am por Kiitsune

Redes


miku en Facebook YouTube de ForoactivoTV Foroactivo en Twitter

Conejitos
Flag Counter

MI EMOCION Y MI MENTE SON UN DESASTRE.

2 participantes

Ir abajo

MI EMOCION Y MI MENTE SON UN DESASTRE. Empty MI EMOCION Y MI MENTE SON UN DESASTRE.

Mensaje por miku-may-help Jue Jul 23, 2015 2:36 pm

HOY POR LA MAÑANA,ESTANDO EN ESTA PAGINA,VI UN TEST DE DEPRESIÓN,LO HICE Y SALIO QUE ESTABA EN EL NIVEL DE 'LEVE A MODERADA' Y HACE UNOS MINUTOS LO VOLVÍ A HACER YA QUE POR LA MAÑANA ME SENTÍ UN POCO 'MEJOR' Y DECIDÍ VOLVERLO A HACER OTRA VEZ Y SALIO QUE TENGO 'DEPRESIÓN MAYOR´ HACE UN RATO ESTABA COMIENDO Y DE PRONTO QUISE DEJAR DE COMER YA QUE YO SUBO Y BAJO DE PESO MUY RÁPIDO,DESDE TERCER GRADO YO EH SUFRIDO MUCHO YA QUE UN NIÑO QUE IBA CONMIGO EMPEZÓ A DECIRME FEA,GORDA,TONTA,ETC. DESPUES DE ESO EL SIGUIENTE AÑO LO QUE HACIA ERA MALTRATARME FÍSICAMENTE,PRIMERO ERA PONERME EL PIE,LUEGO FUE AVANZANDO HASTA QUE UN DÍA ME EMPUJO DE LAS ESCALERAS,NO ME PASÓ GRAN COSA,ME AUSENTE UNA SEMANA ENTERA Y TUVE QUE TENER UNA VENDA EN EL PIE Y EN LA RODILLA,TUVE ALGUNOS MORETONES PERO DABA IGUAL.
AL ENTRAR A QUINTO GRADO,ME SUBIERON UN NIVEL EN INGLES,AHÍ IBA UNA AMIGA.UN DÍA UNOS NIÑOS LA ESTABAN MOLESTÁNDOLA Y AL PARECER FUE UN GRAN ERROR YA QUE ME DECÍAN QUE ERA LESBIANA,ME LLAMABAN MACHORRA,ME DECÍAN QUE ERA HOMBRE Y MUCHAS COSAS ASÍ. A LA PERSONA QUE YO CREÍA SER MI AMIGA,EN VERDAD ME ENGAÑO YA QUE CUANDO ME HACÍAN ALGO SE BURLABA DE MI,Y ME DEJO DE HABLAR,SOLO ME HABLABA CUANDO NO HABÍA NADIE.AHORA ESTOY EN PRIMERO DE SECUNDARIA,CASI SEGUNDO,TENGO VARIOS AMIGOS,DE LOS CUALES SOLO CUATRO SON VERDADEROS,LOS ADORO,PERO SOLO UNO DE ELLOS SABE POR TODO LO QUE YO PASE ANTERIORMENTE,ESE AMIGO AL IGUAL QUE 'MI NOVIO' SE ENCARGAN DE QUE COMA,UNO SE ENCARGA POR LA MAÑANA,MARCÁNDOME Y RECORDÁNDOME, Y EL OTRO SE ENCARGA POR LA TARDE/NOCHE,ME CUIDAN MUCHO,PERO ESO NO EVITA QUE ME QUIERA MORIR,NO PUEDO ESPERAR NI A QUE MIS CORTADAS SANEN,YA QUE A LA SEMANA TENGO OTRAS NUEVAS,MI QUITAN TODO CON LO QUE ME PUEDA CORTAR,PERO IGUALMENTE ENCUENTRO ALGO PARA VOLVERLO A HACER,HABLAN CONMIGO Y UNO DE ELLOS SIEMPRE SE SORPRENDE DE MIS PALABRAS Y DE LO QUE PIENSO. NO SE QUE HACER,EN VERDAD ESTA PAGINA ME AH AYUDADO A EXPRESARME Y EN VERDAD DESCARGO TODAS MIS EMOCIONES AQUÍ Y AHORA POR LAS NOCHES NO PIENSO TANTO EN TOMAR UNA NAVAJA.
miku-may-help
miku-may-help
Conejo
Conejo

Mensajes : 5
Puntos : 13
Fecha de inscripción : 22/07/2015
Edad : 22

Volver arriba Ir abajo

MI EMOCION Y MI MENTE SON UN DESASTRE. Empty Re: MI EMOCION Y MI MENTE SON UN DESASTRE.

Mensaje por knife Vie Jul 24, 2015 3:49 am

Hola la escuela puede ser muy complicada y dura y se que debió ser muy duro pero tienes novio amigos y puedes vivir día a día,se que decir otros están peor no es consuelo y a final depende mucho de ti estar o no bien pero si digo que igual eres libre de escribir aquí o contar conmigo si necesitas para lo que sea. Ahora algo debe causar eso en ti aun hoy en dia algun chico te maltrata crees te quedo un trauma de eso

Que te recuerda día a día que sueles pensar cuando estas triste debes conocerte por que detrás de toda tu tristeza hay una razón y tu puedes conocerla y cuando lo hagas atacarla, ser feliz es mucho de tu parte y aveces solo son momentos pero no te preocupes si seras o no feliz siempre se feliz ahora. Si tienes un problema piensa el por que y atacalo, de como empezaron las depresiones o por que llegaste aquí y siempre que pueda aquí intentare ayudar.
knife
knife
Conejo diamante
Conejo diamante

Mensajes : 571
Puntos : 874
Fecha de inscripción : 20/02/2015

https://myanimelist.net/animelist/LECHEYGALLETITAS

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.